БПК Способный 1970-1971 г.г.

БПК Способный 1970-1971 г.г.

Боцман » 18-06, 08:59

Я, Чеботарев Анатолий Иванович, старшина второй статьи запаса, командир отделения теплоэлектриков - команда гидроаккустиков, РТС, был в первом экипаже БПК Способный. Формировался экипаж летом-осенью 1970 года в эскадре надводных кораблей Тихоокеанского флота, бухта Стрелок. Служил я в то время на большом ракетном корабле Гордый в должности старшина команды гидроаккустиков. Старпомом у нас был капитан третьего ранга Кудрявцев (насколько я помню). Он был назначен первым командиром формировавшегося экипажа БПК Способный. Из радиотехнической службы РКБ Гордый в экипаж Способного было зачислено четыре человека: Сотников Василий, Евсевлеев Валерий, Козадаев Николай, Чеботарев Анатолий. Все призыва осени 1968 года и окончили радиотехническую школу на о. Русский. Очень хочу найти их или тех, кто их знал и может что-то рассказать о них. А еще прошу откликнутся всех кто служил на БПК Способный в первом экипаже. Экипаже, который достраивал, принимал и испытывал новый корабль.
Боцман
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18-06, 08:26

Vladimir777 » 07-11, 17:51

Мой дядька тоже был в первом экипаже "Способного" в БЧ-2. До этого он служил на "Дмитрие Пожарском" и уволился в запас во время перехода "Способного" из Николаева во Владивосток где-то в районе Индийского океана. Александр Греб, может помните такого?
Vladimir777
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-11, 17:45

Андрей Бакунов » 10-03, 14:02

Всем здравия желаю! Я сын Бакунова Виктора, Андрей. Годы службы 1971-74. Сначало о.Русский, потом БПК "Способный" БЧ5. Крайняя должность - старшина трюмных. В мае 1974 в составе команды был отправлен на Балтику получать новый корабль. 1 ноября от туда и уволился. Если кто его знает и помнит, отвечайте. У него все нормально. Живет там же откуда и уходил на флот, т.е. под Новосибирском в с.Ярково. После того, как вернулся домой в 1974 году через какой-то срок стал прапорщиком. Прошло много лет и много, что в стране поменялось, но он в армии, правда гражданским персоналом. На связи я, т.к. интернет только у меня (я живу в городе). У родителей бываю обычно на выходных. Хочу выставить некоторые папины фото о его службе на флоте. Сейчас буду пытаться это сделать. До связи!
Я сын Бакунова Виктора. Он служил на "Способном" 1972-1974 гг. БЧ5-старшина трюмных. До этого учебка на о.Русский. Увольнялся из Калининграда, была приемка другого корабля.
Андрей Бакунов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10-03, 13:44
Откуда: Новосибирск

Владимир Баранов » 07-01, 10:58

я Баранов В А годы службы 1969 1972 Старшина команды машинистов трюмных. Первый экипаж подьем флага ВМФ Переход из Севастополя в Стрелок 33матроса из за этого переслужили на почти 5 месяцев призывался весной уволился осенью Проживаю в г ЧИТА м-р запаса Имеется куча фотографий воспоминаний забавных случаев
Владимир Баранов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07-01, 10:37


Вернуться в Поиск сослуживцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron